Сегодня 13 октября  в 10 классе прошел урок лабораторная работа: «Обнаружение белков, углеводов, липидов с помощью качественных реакций». В начале урока обучающиеся вспомнили правила техники безопасности при работе в  кабинете. Затем они определили перечень необходимого оборудования и реактивов. После чего, под руководством учителя, приступили к выполнению работы.

Учащиеся с помощью химических реактивов провели  реакции «Обнаружение белков» -биуретовая реакция в белке куриного яйца , обнаружение и эмульгирование жиров (липидов) в желтке куриного яйца, подсолнечного масла,  обнаружение крахмала- качественная реакция на крахмал в картофеле и картофельном крахмале. Проведя опыты, обучающиеся основываясь на признаках проводимых  качественных реакций,  составили краткий аналитический отчет о проделанной работе.