Новости

В летнем оздоровительном лагере «Солнышко» МБОУ ТСОШ № 3 в лагерной смене в период с 4 по 26 июня состоялись мероприятия, посвященные формированию здоровых привычек, навыков ЗОЖ.

Современная школа постоянно меняется, используя передовые технологии и новые образовательные практики. Одним из таких "активов" образовательных организаций стали проекты для помощи педагогам. Здесь можно получить поддержку, поучаствовать в конкурсах, высказать экспертное мнение. О самых интересных проектах смотрите в видеоролике Рособрсоюза https://sn.ria.ru/20190515/1553470433.html

24 мая важный и волнительный день для выпускников и их родителей — прозвенел последний звонок. Впереди еще ОГЭ, ЕГЭ и вступительные испытания, а сегодня — торжественная линейка, напутственные слова и воспоминания о лучших мгновениях, проведенных за партой.

22 мая ко Дню славянской письменности и культуры работник Тацинской межпоселенческой центральной библиотеки Ибатулина Ольга Николаевна для учащихся 7-х и 10 классов  организовала интерактивное путешествие «От глиняной таблички к печатной страничке».

С 13 по 17мая проходила физкультурная неделя  под девизом «Здоровье – это клад, здоровье – это сила, физкультурой занимайся и будешь ты красивым». Каждый день проводились соревнования, конкурсы.

14 мая одиннадцатиклассники прослушали вебинар «ЕГЭ – ключ к успеху». Специалисты рассказали о том, как будет проходит ГИА в 2019 году. Выпускники узнали об изменениях в оценивании заданий КИМов, как и когда будет проводится гос. апробация по русскому языку.

7 мая в 5Б и 3А классах прошел классный час  на тему «Великий подвиг великого народа» с приглашением Костромина Михаила Ивановича, капитана второго ранга подводной лодки.

29 апреля во всех классах проведен единый классный час, посвященный празднованию Пасхи на Дону. В классах были оформлены уголки с пасхальными угощениями и поделками своими руками. Ребята отвечали на вопросы викторины о происхождении и традициях праздника.  Закончилось мероприятие чаепитием.

Август 2019