Новости

На основании приказа МО Ростовской области №252 от 3.04.2020 г. «О введении в образовательных учреждениях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального образования, основного образования, среднего образования» обеспечить в общеобразовательном учреждении с 06.04.2020 до 30.04.2020 г. включительно реализацию общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции детей с учетом методических рекомендаций Министерства  просвещения России (письмо от 19.03.2020 №ГД-39/04)

27 марта прошло закрытие лагерной смены «Наследники Победы». Мероприятие, организованное 1 отрядом, было посвящено песням военных лет. Воспитанники лагеря подготовили стихотворения о Великой Отечественной войне и инсценированные песни. Ведущие рассказали ребятам об истории популярных военных песен, многие из которых неразрывно связаны с известными кинофильмами и стали истинно народными.

26 марта после вкусного завтрака, по звонку была проведена учебная эвакуация. Все быстро покинули свои кабинеты и собрались в спортивном зале. Начальник лагеря вручил отрядам  путевые листы к игре «Зарничка». Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников старался придерживаться правила: «Один за всех и все за одного!»

Третий день в лагере начался с мероприятия «Колесо истории», посвященное 75-летию Великой Победы. Его провела учитель истории Васильева Т.А.

Второй день в лагере был насыщен  различными мероприятиями: викторина «Знатоки ПДД», казачьи игры, разговор о кукрыниксах. На занятие по правилам дорожного движения был приглашен инспектор службы пропаганды ОГИБДД ОМВД России по Тацинскому району капитан полиции Александр Сергеевич Казьменко.

23 марта начал свою работу пришкольный лагерь «Солнышко», работа которого направлена на гражданско-патриотическое воспитание школьников. В течение пяти дней будет реализована программа «Наследники Победы».

В рамках акции «У светофора каникул нет» проведены конкурсы фотографий и буклетов «Шагаем мы на зеленый сигнал». Лучшие работы отправлены на муниципальный этап.

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим А. М. Горький считал книгу.

Апрель 2020