Новости

20 января в 5аб прошел классный час  совместно с методистом РДК  Еленой  Шаповаловой «Прорыв на Тацинскую: неизвестный подвиг советских танкистов».

17 января в 9 б классе совместно с методистами РДК  Шаповаловой Е.Г и Маликовой М.Л  был проведен классный час,  посвященный истории освобождения Тацинского района и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

16 января в 3 классе прошёл классный час, посвящённый освобождению Тацинского района  от немецко –фашистских захватчиков.

Сегодня жители Тацинского района отмечают 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В 5аб, 6б, 10-11 классах состоялись Уроки Памяти, посвященные 77 годовщине освобождения Тацинского района от немецких захватчиков.

15 января отмечается День освобождения Тацинского района от немецко-фашистских  захватчиков.  Для учащихся 9-х классов проведен лекторий.  Вспомнили даты основных сражений, операции «Малый Сатурн», прозвучали отдельные истории о зверствах фашистов после того, как  корпус В.М. Баданова разгромив авиабазу, покинул Тацинскую.

В 2020 году отмечается 450 лет с момента образования Войска Донского. Прошло не одно столетие как вольные люди южных степей стали служивым сословием Российского государства.

10 января  2020 года для учащихся 9-х классов было проведено  пробное  итоговое собеседование по русскому языку.  Учащиеся выразительно читали текст, пересказывали его,  используя цитаты, составляли монологическое высказывание, отвечали на вопросы по выбранной теме. Во время итогового собеседования велась аудиозапись.