Мероприятия в 1 – 4 классах в мае 2020 года

Сегодня завершился учебный год для ребят начальной школы. Наступают долгожданные летние каникулы.

Заканчивается учебный год. Учителя начальных классов в очередной раз напоминают учащимся, чтобы они соблюдали правила дорожного движения, помнили о безопасности на дорогах.

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают день славянской письменности и культуры. В этот день торжественно прославляют создателей славянской письменности  Кирилла и Мефодия.

В дни самоизоляции ребята не скучают. Помогают родителям в приготовлении вкусного обеда или ужина. В рацион питания входят не только полезные салаты и вкусные бутерброды, но и десерты, и кондитерские изделия:  мороженое , трубочки, пироги и торты. Как приятно пробовать блюда, приготовленные собственноручно и доставить удовольствие своим родным и близким.

В режим самоизоляции ребята  - первые помощники своим родителям по уходу за растениями в своём дворе.  С большим удовольствием они ухаживают за цветочными клумбами, участвуют в высадке овощей, пропалывают клубнику, поливают цветы. Каждому из них приятно увидеть результат своей работы. Почему бы и не поделиться фото своим чудесным двориком с друзьями?

В режиме самоизоляции ребята не забывают заботиться о своём здоровье. У многих есть скакалки, мячи, гантели, турники. Какая красота сделать утром зарядку на свежем воздухе или в течение дня подтянуться на турнике, набить футбольный мяч, попрыгать на скакалке.

К всемирному дню семьи учащиеся 2,4 классов писали сочинение «Что значит для меня семья?»

7 мая  среди учащихся 1-4 классов был проведён онлайн – конкурс чтецов «Слова Победы». Подборка стихотворений была разнообразной. Ребята читали стихи о подвигах  народа, о матерях, которые ждали своих сыновей с фронта, о детях, которые стали безвинными жертвами в ВОВ и, конечно же, о долгожданной Победе.

9 мая наша страна готовится праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям.

6 мая учащиеся 1 -4 классов совершали виртуальное путешествие по городам - героям, знакомились со сверстниками - участниками ВОВ, рассматривали семейные альбомы с фотографиями своих прадедов. Ребята с интересом окунулись в  прошлое и в очередной раз убедились, какой ценой досталась нам Победа.