Школьный спортивный клуб

12 апреля на стадионе «Заря» состоялся второй этап сдачи норм Всесоюзного комплекса ГТО. Наша команда в составе десяти  человек приняла участие. Дети старались выполнить нормативы комплекса. На дистанции 1 километр  Гущеня Макар  был первым, Сидоров Александр прибежал вторым, а Сафонов Дмитрий  третьим. Мальчики выполняли нормативы третьей ступени комплекса ГТО.

9 апреля в нашей школе прошли соревнования по баскетболу среди девятых классов.  Соревнования прошли под девизом «Спорт вместо наркотиков» и   «Территория спорта». Уверенную победу в этих соревнованиях занял 9а класс со счётом 6:0 . Юноши проявили настойчивость, но удача была на стороне 9а класса.

5 апреля команда нашей школы в составе десяти человек приняла участие в сдаче норм Всесоюзного комплекса ГТО. В этот день ребята сдали обязательные виды программы: челночный бег, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке, сгибания и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание из виса на перекладине.

8 апреля для учащихся начального звена провели подвижные казачьи игры: «Бой петухов», « Охотники и утки», « Часики», «Рыбак и рыбки». Победителями в играх стали :Жиренко Артём из 3а класса, Оглы Раиса 3а класс, Ивахненко Герман , Берлизова Надежда, Варламова Полина из 2а класса. Соревнования прошли весело и интересно , дети остались довольны.

4 апреля в нашей школе состоялись соревнования по тег-регби между 5б и 6 классами. Уверенную победу в этих соревнованиях одержала команда 5б класса со счётом 5:3. Лучшим игроком в этой игре был Колмычков Александр  из 5б класса. Он принёс своей команде больше всего очков. Игра прошла интересно и увлекательно.  Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Да здравствует тег-регби!

20 февраля на старт померится силами в ловкости, быстроте, силе вышли команды мальчиков из 2а и 2б классов в соревнованиях « Казачата, вперёд !». В упорной борьбе победу одержала команда 2а класса, опередив  своих соперников всего на одно очко. Провели развлекающий конкурс и для болельщиков. Самой ловкой и умелой в этом конкурсе оказалась Прудникова Вероника из 2 б класса.

15 февраля в нашей школе прошли соревнования « Казак - защитник Отечества» среди 5-7 классов. Ребята соревновались в ловкости, быстроте и силе. Все стремились к победе, но победа досталась команде седьмого класса. Сборная команда пятых классов заняла второе место, а шестиклассники оказались на третьем месте. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

30 января в нашей школе между командами  третьих и четвёртого классов  состоялись спортивные соревнования « Казак - защитник Отечества». Уверенную победу одержала команда четвёртого класса. В упорной борьбе второе место заслуженно досталось команде 3а класса. Команда 3б класса на третьем месте. Соревнования прошли весело и интересно.

30 ноября, для пятых и шестых классов проводилась "Встреча с чемпионом". Приглашённым гостем был заслуженный мастер спорта, четырёхкратный чемпион Мира по гребле Павлов Михаил. Любознательные учащиеся задавали множество вопросов . Интересно было узнать о первых успехах в спорте, о семье, учёбе в школе, о первом тренере , о первых победах на международных соревнованиях, в каких странах побывал чемпион и т.д.

11 декабря в Доме детского творчества состоялись соревнования по шашкам среди учащихся Тацинского района. Участие приняло 6 школ района. Наша команда  заняла 1 место. Поздравляем наших ребят с очередной яркой победой!