Новости

24 мая учащиеся 7-х классов нашей школы провели  экскурсию «Памятные места ст. Тацинской» (классные руководители Сунько Т.А., Васильева Т.А).  Ребята узнали о земляках - героях Советского союза, возложили цветы к мемориалу «Слава героям танкистам» и почтили погибших героев минутой молчания.

Красочный праздник последнего звонка состоялся 23 мая в нашей школе. Торжественное мероприятие началось с выхода выпускников 11 класса на последнюю в их жизни школьную линейку под звуки знакомого всем «Школьного вальса».

20 и 21 мая выпускники девятых классов  вместо основного  государственного экзамена (ОГЭ) по выбору  написали    контрольные работы: 20 мая по химии, 21 мая по географии. Указанные контрольные работы стали компромиссной заменой ОГЭ по выбору. Впереди обязательные экзамены по русскому языку и математике.

В целях профилактики и предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений, преступлений и противоправных действий несовершеннолетних 20 мая в школе состоялось межведомственное мероприятие «День большой профилактики».

«Спасатели» на высоте

Юные пожарные отряда «Спасатели» под руководством Светланы Юрьевны Агеевой приняли участие во Всероссийском  смотре-конкурсе дружин юных пожарных.  На суд жюри был представлен творческий отчет работы отряда (видеоролик, презентация), который подготовила учащаяся 11 класса Лидия Бааль.

Защита Отечества – священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации,  под таким девизом  19 мая состоялась встреча допризывников  с начальником Тацинского УЦ ДОСААФ РОССИИ по Ростовской области Колмычковым В.Л. и ведущим специалистом сектора ГКУ РО «Казаки Дона» Ключниковым Н.М.

18 мая в 11классе состоялся  правовой урок  в рамках социально- гуманитарного проекта  «Дни правового просвещения в Ростовской области». Урок прошел в форме круглого стола «Мои права и обязанности» В основе занятия – текст Конституции РФ.

С 17 мая по 21 мая на территории МБОУ Тацинской СОШ №3 проводятся учебные сборы с  обучающимися 10 классов.

Июнь 2021