8 октября в Веселовском районе в х. Позднеевка состоялся региональный конкурс всероссийского проекта на зональном этапе (Волгодонская зона) областного конкурса «10 лет вместе: ЮИД, ЮПИД выбирают безопасность» и смотра готовности резервных и основных отрядов ЮИД в рамках реализации регионального проекта «Точка роста ЮИДовцев Дона: Безопасность. Патриотизм. Интерактив», регионального проекта  «Безопасность дорожного движения» и федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в Ростовской области. (Приказ ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования РО от 10.09.2024 № 602/855. Протокол Совета РРОДЮО «ЮИД ДОНА» от 23.09.2024 г. № 14). команда основного и резервного отрядов нашей школы «БОНД» заняла II место.

Директор РРОДЮО  Давыдова Г.Е. отметила высокий уровень подготовки команды, а так же указала на недочеты по одному из критериев оценивания выступления.  В рамках реализации всероссийского проекта школа «Безопасность в движении» Галина Егоровна провела с ЮИДовцами пять локаций (школа «Безопасность в движении» российского движения детей и молодежи «Движение первых»). Что такое СИЗ, СИМ, как называются дорожные знаки, зачем световозвращатели и многие другие вопросы Галина Егоровна обсудила с ЮИДовцами Волгодонской зоны.

Давыдова Г.Е. вручила грамоту семье Гамалицких в лице ЮИДовца основного отряда Гамалицкой Елизаветы за IV место (из 25 заявленных семей) в региональном конкурсе всероссийского проекта «Семейные старты безопасности» в год Семьи по повышению культуры безопасности в дорожном движении, который прошел в г. Ростов-на-Дону 28 сентября 2024 года.