День первый: 05.06 - «День знакомств». И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану работы в первый день была проведена линейка – инструктаж по правилам поведения в лагере, на улице, в столовой, по технике безопасности.

В лагере работали кружки: шахматы, шашки и хореография.  Авдиенко Галина Георгиевна в связи с Всероссийской акцией «Мои безопасные каникулы» - провела викторину «Путешествие в Страну дорожных знаков». После обеда каждый отряд обустроил свои комнаты, выбрал старост отряда, названия, девиз, дети разучивали отрядные песни и речёвки.