Сегодня тема  «Разговоров о важном» посвящена дню детских общественных организаций - от пионерии до Движения Первых.

Учащиеся узнали, кто такие пионеры, познакомились с историей и пионерской атрибутикой.

Пионерская жизнь была очень насыщенной. Пионеры стремились быть добрыми, честными, ответственными, старались хорошо учиться, заниматься в различных кружках и секциях, вносить свой вклад в международные отношения нашей страны и т.д Пионерская организация перестала существовать в 1991 году после распада Советского Союза. Но многие ее традиции сохранились и в наши дни. Движение Первых объединяет активных, целеустремленных ребят и помогает им в раскрытии своих возможностей на благо развития страны. Проекты Движения Первых не только способствуют проявлению инициативы и самостоятельности, но и воспитывают ответственность и вовлеченность в коллективную деятельность для решения общественно-полезных задач.

А также учителя познакомили учащихся  с памяткой безопасных летних каникул, и напомнили детям единый номер вызова экстренных служб.