Восьмиклассники нашей школы стали участниками районного круглого стола «Герои земли Тацинской – имена и подвиги трех поколений».  Встреча нескольких поколений, объединенных одной историей, одной непростой судьбой нашей страны получилась очень насыщенной и интересной.

Глава Тацинского района Сягайло С.Л. открыл мероприятие, вручил благодарственные письма  юнармейцам, подчеркнул важность подобных мероприятий, направленных на формирование гражданственности, патриотизма, чувства долга перед Отечеством.

Председатель местного отделения Ростовской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы "Граница" Черножуков В.В. рассказал, как его детская мечта определила его дальнейшую судьбу, о службе в армии и о том, как  пришлось побывать «за речкой».  Настоятель Храма Рождества Прествятой Богородицы ст. Тацинской  Р. Сагинашвили  обратился ко всем присутствующим с просьбой о сохранении в себе человечности, милосердии, совести, честности, нравственности. Начальник штаба отделения ВВПОД "Юнармия" Тацинского района Воловликов  В.В. рассказал о работе военно-патриотического клуба «Каскад», юнармейском движении, о своих выпускниках,  которые связали свою судьбу с военной карьерой и выпускниках, которые сложили свои головы на СВО в Украине. Призвал молодых людей уже сейчас начинать готовить себя к службе в армии.  В конце мероприятия почтили минутой молчания память павших в годы ВОВ,  ветеранов Афганской войны, участники контртеррористической операции в республике Чечня, погибших на СВО.