7 февраля в 4 классе состоялось занятие внеурочной деятельности по финансовой  грамотности  на  тему «Общественные и частные блага». Через решение ребусов ребята познакомились с понятиями биологических (органических), социальных и  духовных потребностей человека.

В ходе занятия ребята познакомились с общественными и частными благами, с доходами и расходами. Учащимся была  предложена игра по распределению  карточек на две группы (общественные блага и частные блага). С заданием все учащиеся  справились на ура!

Итогом занятия стала творческая мастерская «История про вирус и налоги». Ребята  пофантазировали и представили, что может случиться, если все перестанут платить налоги и будут тратить деньги только «на себя».