Часто ли школьники задумываются о том, какую разрушительную силу несут в себе электронные сигареты? В настоящее время среди молодежи очень распространено курение. В последнее время эта проблема волнует все большее число людей.

Что является причиной массового увлечения молодежи курением электронных сигарет? Может быть это является следствием незнания о вреде, который наносит организму человека никотин? Может это желание выделить себя среди остальных?

Именно о курении электронных сигарет прошла беседа  в школьной библиотеке у выставки «Выбери жизнь». Педагог - библиотекарь И.В. Соколовская, рассказала ребятам, что курение – опасная и вредная привычка, что приходится вдыхать с дымом при курении. Существует множество здоровых способов получить удовольствие от жизни. И их гораздо больше, чем плохих. Огромную пользу может принести нам спорт, он не только доставляет удовольствие, но и помогает расслабиться и снять напряжение. Бывает достаточно легкой пробежки, чтобы избавиться от дурных мыслей, которые лезут к нам в голову. Можно и просто прогуляться, или просто почитать книгу.