25 октября в школе пройдут выборы президента детской организации. В избирательную комиссию было подано 5 заявлений, но один учащийся снял свою кандидатуру.  Ребята подготовили свои агитационные материалы, разработали программу, которую представили в ходе предвыборных дебатов 23 октября.

У всех ребят были интересные предложения, многие из которых сразу обсудили присутствующие в зале. Учащаяся 9-б класса Богута Наталья внесла предложение о бесплатном доступе сети Wi-fi для занятий внеурочной и кружковой работы и о проведении тематических «дней свободной формы».

Программу Драгуль Елены, учащейся 8-а класса, представила ее одноклассница Миненко Анастасия, так как Лена в данный момент находится в лагере «Артек», путевку в который она получила за свою активную деятельность и многочисленные победы в конкурсах.  Лена активно пропагандирует волонтерское движение и считает важным проведение профориентационных мероприятий.

Кандидат от 8-б класса Гущеня Егор сразу заинтересовал своим предложением  об усовершенствовании работы школьного радио. Идею одобрил и поддержал директор школы Сергей Александрович Бударин.

Юрий Швец, кандидат от 9-а класса, увлекается чтением и игрой на гитаре, а свою жизнь хочет связать с программированием. Поэтому в своей программе он сделал акцент на введение курсов робототехники, 3D моделирования и предложил проведение тематических школьных вечеров.

Мы уверены, что все кандидаты очень достойны звания «президент», все они активные, позитивные, целеустремленные. Мы желаем кандидатам удачи. Победит сильнейший. 25 октября все учащиеся и учителя школы сделают свой выбор.