10 апреля в нашей школе прошли разговоры о важном на тему "День космонавтики. Мы первые!" Главная цель занятия — вызвать у детей интерес к достижениям нашей страны в области космических исследований, донести значимость труда людей, связанных с изучением космоса, а также воспитать чувство гордости за героический труд космонавтов.

Обучающимся начальной школы рассказали, что Юрий Гагарин первым в мире полетел в космос, а его фраза «Поехали» стала символом покорения космоса. Узнали интересную информацию  о созвездиях, о Сверхпустоте Эридана - самом темном и холодном месте во Вселенной. Выполнили интерактивное задание, в рамках которого ребята узнали о героях- космонавтах.

Учащиеся старших классов посмотрели видеоролик о достижениях Советского  Союза и России в аэрокосмической отрасли. Выполнили интерактивное задание о выдающихся российских и советских космонавтах: Юрий Гагарин, Герман Титов, Валентина Терешкова, Алексей Леонов,Светлана Савицкая, Валерий Поляков, Елена Кондакова, Геннадий Падалка, Анатолий Соловьев.

Посмотрели видеоролик Анны Кикиной. говорили о космической отрасли на которая обьединяет  десятки тысяч самых разных специалистов. Только на Космодроме "Байконур" на благо своей Родины трудятся 10 тысяч специалистов. Каждый из них вносит большой вклад в будущее России.