С 12 декабря  по 16 декабря  в МБОУ ТСОШ №3 прошла Неделя математики «Заниматика». Проведенные мероприятия вызвали у учащихся повышенное внимание к предмету и желание проявить себя. Конкурсы  кроссвордов, ребусов, поговорок, стихов и песен, где  встречались числа, и математические  термины никого не оставили равнодушными.

Путешествие на математическом поезде совершили учащиеся 4 а,б классов под руководством учениц 10 класса Кожановой Риты и Круковской Виолетты. В интеллектуальной игре: «Математические забавы»,  проведенной  в 5 классе ребята показали не только знания по математике, но и умение работать  в команде. Игра: «Слабое звено» позволила  семиклассникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди одноклассников. Интересные факты о показательной  функции и её применении в жизни, науке и технике подготовили Швец Дарья и Демидов Тихон.

«Табличный экспресс» умчал девятиклассников в мир таблиц, чисел и загадочных свойств диаграмм и графиков. В конкурсе «Математический бум» среди команд «Ромб» -9а и «Трапеция» - 9б победила дружба в разгадывании кроссвордов и ребусов,  знании пословиц и поговорок с числами.

«Математическая регата»  кораблей  «Куб», «Цилиндр», «Конус» и «Пирамида» успешно выполнила свою миссию по нахождению обьемов различных фигур по заданиям базовой и профильной математики.

Борисенко Екатерина и Налесникова Алина порадовали на закрытии недели учителей и школьников своими стихами  о математике. Юные художники Степанова Софья, Банько Данил, Проковов Евгений, Быкадоров Егор, Следников Николай и Лебединский Михаил приятно удивили всех рисунками с помощью цифр и геометрических фигур.