Без компьютера невозможно представить себе современный мир, иногда кажется, что компьютеры проникли всюду. Поэтому, кроме умения читать и писать сегодняшний школьник должен осваивать еще одну разновидность грамотности – компьютерную. С компьютером очень интересно учиться, познавать окружающий мир с помощью развивающих игр и программ. Главное, чтобы он не затмил все остальное в жизни, не мешал развиваться способностям и талантам.

На внеклассном мероприятии «Компьютер – мой друг» учащиеся вторых классов разгадали загадки о компьютерных устройствах, обсудили вредные советы, составили слова из букв слова «компьютер» и выучили комплекс упражнений для глаз.

В конце мероприятия дети получили памятки «Правила безопасной работы за компьютером»