В наши дни дети впервые заходят в Интернет, едва научившись ходить, а страницы в социальных сетях они создают раньше, чем идут в школу. К сожалению, является фактом, что научиться пользоваться гаджетами детям легче, чем развить физиологические навыки. По данным ученых, среди детей от 2 до 5 лет только каждый 10-й умеет завязывать шнурки, в то время, как каждый 5-й сможет запустить приложение в смартфоне.

30 ноября учитель информатики Светлана Юрьевна Агеева провела классный час «Социальные сети и я» и обсудила с шестиклассниками, как найти золотую середину при работе в социальных сетях, сделав их другом, помогающим решать различные задачи нашего развития, а не врагом нашей жизни и здоровья.

Разговор с шестиклассниками начался с упражнения «Спина к спине», выполнив которое, ребята убедились, что общаться легче, глядя в глаза собеседнику. Учащиеся обсудили ошибки, которые часто допускают при работе в сети и сформулировали правила сетикета.