20 октября учащиеся 10 и 11 классов посетили мероприятие в Районном Доме культуры под названием «Наркотики. Секреты манипуляции. Наркомания и вред наркотиков».

С профилактической беседой выступила психолог ОПОФКУ УИИ ГУФСИН Евкина Елена Валерьевна. Она рассказала о видах правонарушений, о том, с  какого возраста наступает уголовная ответственность. Ребята активно приняли участие в беседе, задавали интересующие их вопросы. Затем был организован просмотр видеоролика антинаркотической направленности.

В завершении мероприятия для учащихся выступила агент молодежного информационного портала «Дон молодой» Ольховатова Карина, которая познакомила ребят с платформой для самореализации молодежи Донского края. Рассказала о возможностях, мероприятиях, в которых можно и нужно поучаствовать.