7 сентября, состоялась встреча учащихся начальной школы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенантом полиции Гречкиным М.П  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи Максим Петрович рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге.