28 апреля в нашей школе прошел День большой профилактики. Главной целю встречи стало -  предупреждение совершения правонарушений и преступлений.

Секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних Елена Михайловна Боброва, рассказала ребятам о работе КДН и ЗП. О безопасности дорожного движения, о недопустимости и об  ответственности за управление транспортными средствами несовершеннолетними, не достигшими определенного возраста и не имеющими права управления рассказал   Русанов Александр Александрович, младший лейтенант полиции инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тацинскому району. Старший  инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тацинскому району капитан полиции  Антон Васильевич Кузнецов выступил на тему: «Профилактика подростковой преступности и правонарушений».  Инспектор затронул такие темы, как пребывание несовершеннолетних без сопровождения в вечернее время ,культура общения между несовершеннолетними, вреде употребления алкогольной продукции и употребления ПАВ. Также рассказал об административной и уголовной ответственности. Ведущий специалист органа опеки и попечительства по Тацинскому району Солошенко Дарья Александровна призвала ребят соблюдать все законы, пожелала учащимся успешно закончить учебный год и хорошо провести летние каникулы. Начальник  отдела социальной поддержки населения УСЗН Тацинского района Гарбуз Валентина Ивановна рассказала ребятам «Где отдохнуть летом».