Словно яркая раскраска,

К нам домой явилась Пасха.

Принесла в своём лукошке

Яйца, булочки, лепёшки,

Пироги, блины и чай.

Пасху весело встречай!

Пасха самый светлый и добрый православный праздник.

В течение недели в нашей школе классные руководители с учащимися провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца».

На уроках рисования и технологии рисовали рисунки, раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе. В классах оформили тематические выставки.