31 марта состоялось заседание ШМО учителей - лингвистов. Тема заседания: «Системно – деятельностный подход в обучении школьников. Работа над развитием монологической речи».

По данной теме с докладами выступили Сунько Т. А., учитель английского языка, и руководитель объединения Шевалдыкина О. А. В ходе заседания также был рассмотрен вопрос подготовки учащихся к предстоящему ОГЭ по русскому языку. Учителя - предметники Фатун Л. В. и Костенюкова Н. В. рассказали о том, какую работу они проводят со слабоуспевающими учащимися при подготовке к экзамену. Дополнительно был рассмотрен вопрос о ФГОС НОО, ООО третьего поколения, ряде его изменений. Образовательные стандарты нового поколения улучшат современную образовательную систему и конкретизируют её задачи.

Было принято решение усилить подготовку учащихся 9 - х классов к ОГЭ с учетом тем, вызывающих трудности, продолжить индивидуальную работу со слабоуспевающими учащимися, всем членам ШМО более подробно изучить структуру ФГОС третьего поколения.