С 14 по 18 марта  проходила Неделя русского языка и литературы под названием «Великое русское слово».

В рамках недели были проведены интересные мероприятия, направленные на формирование мотивации более глубокого изучения русского языка, развитие творческих способностей детей, формирование умения работать в команде, дискутировать.

При  планировании  мероприятий  учитывались  познавательные  интересы  школьников.  Неделя способствовала  развитию   творческого  труда учащихся.  Материалы  мероприятий   были  связаны  с  основным программным курсом  обучения,  поэтому  углубляли,  дополняли  и повышали  уровень  образования, развития, кругозора учащихся.

В  мероприятиях  приняли  участие  учащиеся   5-11 классов.

Программа Недели русского языка и литературы была разнообразной и интересной. Это викторины: «Как получить пять?» в 8 «А», «Б» классах, по рассказу М. А. Шолохова «Судьба человека» в 7 «Б» классе, интеллектуальная игра в 10 классе «В мире литературы», внеклассные мероприятия: «Литературная шкатулка» в 7 «А» классе, «Великий и могучий русский язык» в 6 «А» классе, «Турнир знатоков русского языка» в 11 классе, «Тема Родины в поэзии С. Есенина» в 9 «А»,  «Б» классах, «Путешествие по стране Русский язык» в 5 классе, «Русский язык – великий язык» в 6 «Б» классе.

Ответственными за проведение недели были учителя: Шевалдыкина О. А., Костенюкова Н. В., Ермоленко И. В., Фатун Л. В.