18 ноября в 7-х классах прошло мероприятие под девизом: «Мы разные, но мы вместе!». С вступительными словами к ученикам обратились классные руководители, говоря о терпимости в отношениях с близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями, к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия ребятам была предложена презентация, из которой они узнали об истории праздника, необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране.  Также школьникам были предложены ситуационные задания, в ходе которых они могли убедиться, как нелегко приходятся людям с ОВЗ.  В конце мероприятия, ребята приняли участие в акции «цветок добра» и пришли к выводу о том, что следует придерживаться золотого правила морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».