22 июня это день памяти и скорби. Юные активисты «Орлята» выполнили своими руками символы специально военной операции, которые в дальнейшем мы отправим солдатам.

Вместе с тем лето диктует свои правила.  Спортивные игры под руководством Бондаренко А.Б. прошли с особым интересом. Подготовлено мероприятие, связанное с летним солнцестоянием, праздником Ивана Купала. Дети познакомились с  древними языческими традициями: прыжки через костёр, поиски цветущего папоротника, привязывание ленточки к веточкам берёзки с  тайными пожеланиями. На праздник пришли Кикимора, Водяной и баба Яга. Они  провели народные игры: ручеек, прыжки через костёр, через скакалку, городки, загадывали желания и привязывали ленточки к березке, дети искали цветущий папоротник, под которым был спрятан клад.