Новый день пришкольного лагеря традиционно начался с зарядки. После сытного завтрака ребята активно готовились к встрече с сотрудниками ВДПО. Воспитанники подготовили  рисунки на тему пожарной безопасности.

В рамках реализации проекта «Против пожаров – вместе!», при поддержке Фонда Президентских грантов, команда проекта ВДПО Тацинского района Ростовской области совместно с ОНД и ПР по Тацинскому району и членами ДЮП «Спасатели» провели тематический классный час на тему: «Соблюдаем правила пожарной безопасности в школе и дома». Начальник ОНД и ПР подполковник внсл Сафошкин В. В., председатель совета ВДПО Кравченко С. Ю. и  инструктор Баранцева С. А. рассказали о правилах поведения при пожаре, о видах огнетушителей, а также провели тестирование на знания ППБ.  Во время мероприятия ребята активно отвечали на вопросы сотрудников ВДПО и демонстрировали умения пользоваться огнетушителем. Организаторы мероприятия провели практические занятия по эвакуации.

В завершении мероприятия ребята получили памятки «Детям об огне».

Второй день лагеря принес  ребятам не только массу положительных эмоций, но и предоставил возможность получения качественных знаний о правилах  пожарной безопасности.