Победе - 75

7 мая  среди учащихся 1-4 классов был проведён онлайн – конкурс чтецов «Слова Победы». Подборка стихотворений была разнообразной. Ребята читали стихи о подвигах  народа, о матерях, которые ждали своих сыновей с фронта, о детях, которые стали безвинными жертвами в ВОВ и, конечно же, о долгожданной Победе.

«Мы помним, мы гордимся!» под таким девизом проходили мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая наша страна готовится праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям.

30 января стартовала школьная акция «100 дней до Победы», которая подошла к своему логическому завершению.  До Дня Великой Победы остался 1 день. Весь период проведения акции, не смотря на режим самоизоляции, был наполнен яркими событиями и мероприятиями.

Бывают события, даже весьма значительные для своего времени, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивных хранилищ.

27 марта прошло закрытие лагерной смены «Наследники Победы». Мероприятие, организованное 1 отрядом, было посвящено песням военных лет. Воспитанники лагеря подготовили стихотворения о Великой Отечественной войне и инсценированные песни. Ведущие рассказали ребятам об истории популярных военных песен, многие из которых неразрывно связаны с известными кинофильмами и стали истинно народными.

Третий день в лагере начался с мероприятия «Колесо истории», посвященное 75-летию Великой Победы. Его провела учитель истории Васильева Т.А.

13 марта по инициативе совета старшеклассников в рамках реализации проекта «Память» состоялась благотворительная ярмарка «Память в наших сердцах жива».

Уже традицией стало  проведение конкурса инсценированной патриотической песни.

День 24 декабря объявлен Администрацией Тацинского района ежегодной памятной датой - Днем Тацинского танкового рейда. В этот день учащиеся 7-х классов возложили цветы к Братской могиле защитников хутора Ново-Андреевка, погибших в 1942-43 гг. Ребята почтили память погибших минутой молчания. Не известны имена Героев, но память о них будет жить всегда.