24 января с учащимися 10 класса был проведен классный час «Истребить поголовно» в память жертв геноцида казачества.

В ходе мероприятия учащиеся просмотрели видеоролик на данную тему, выступили с докладами и презентациями.       На протяжении многих веков казачество было символом свободы, дееспособности и силы на Руси. Сами казаки - это были неутомимые труженики, суровые и отчаянно смелые воины. Казаки дали России тысячи смелых воинов, целую армию, которая отстаивала интересы России, верой и правдой служила Отечеству. До сих пор кровоточит эта рана в сердцах казачьего народа, болью отзываются трагедия и воспоминания о ней в душе каждого. Но это живая память! Эта память о своих корнях, знание истории своего народа  должны дать современным казакам силы для национального объединения, чтобы жизнь казачьего народа продолжалась в его потомках.