В целях стабилизации обстановки на дорогах области, снижения тяжести последствий автоаварий с участием несовершеннолетних в период с 25 ноября по 5 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основные задачи мероприятия:

1. Снижение общего количества ДТП, случаев детского дорожно-транспортного травматизма, снижение тяжести последствий ДТП с участием детей.
  2. Пресечение и профилактика нарушений ПДД пешеходами и водителями, в том числе связанных с нарушением скоростного режима, управление транспортным средством лицами с признаками опьянения либо не имеющими (лишенными) права управления, непредоставлением преимущества в движении пешеходам, несоблюдением правил проезда перекрестков, выездом транспортного средства на полосу встречного движения, эксплуатацией транспортного средства с наличием технических неисправностей.
  3. Повышение дорожно-транспортной дисциплины водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.
  4. Контроль за эксплуатационным состоянием дорог и технических средств организации дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дороге и строго соблюдайте ПДД!