Новости

Согласно распорядку дня допризывники изучили элементы тактической подготовки, познакомились с действиями военнослужащего в бою,  выполнили нормативы по надеванию противогаза и ОЗК, познакомились с несением караульной и гарнизонной службы.

15 мая в МБОУ ТСОШ №3 для учащихся 1-2-х классов был проведён День здоровья, начавшийся с бодрой зарядки.

Сегодня допризывники познакомились с военно-медицинской подготовкой в ВС РФ, отработали элементы первой медицинской помощи при различных травмах, практически отработали на тренажере «Александр» непрямой массаж и искусственную вентиляцию легких.

13 мая на «Разговорах о важном» учащиеся обсуждают тему «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина».
Цель занятия: формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

Учебные сборы для учащихся 10 класса начались с построения и развода на учебные занятия. Сегодня допризывники познакомились с основными мероприятиями по обеспечению безопасности военной службы по призыву,  отработали элементы строевой и физической подготовки.

13 мая с целью  установления фактического уровня освоения отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, предусмотренных основной образовательной программой  в 3аб, 5аб, 7 и 10 классах состоялись контрольные работы по математике, английскому языку, истории, алгебре и началам математического анализа.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги.

Мы помним и чтим память тех, кто отдал свою жизнь на фронте, защищая Родину!

8 мая в 1 «А» классе прошёл очень важный и значимый классный час на тему «9 мая День Победы», в ходе которого учащиеся узнали о дате начала войны, сколько лет она продолжалась и когда закончилась. Ребята рассказали одноклассникам о героической жизни своих прабабушек и прадедушек, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

7 мая в нашей школе состоялся родительский всеобуч. В рамках всеобуча советник директора по воспитанию с детскими общественными  объединениями Войнова Г.А. совместно с педагогом - психологом Сиваковой В.А и социальным педагогом Тюленевой О.В. организовали акцию «Разговоры о важном с родителями». Тема «Разговора о важном» - «Профилактика противоправных явлений в молодежной среде».

5 мая весь православный народ торжествуя, отмечал замечательный праздник – Светлое Христово Воскресение. Празднование Пасхи – многовековая традиция. В целях приобщения учащихся к народной культуре, формированию интереса к традициям православных праздников в 6 классе  прошло развлекательное мероприятие «Пасхальный звон».