18 апреля в 10 классе прошла лабораторная работа по химии, «Обнаружение витаминов А в подсолнечном масле, С в соке». Основная цель работы:  исследовать биологически активные добавки, в частности витамины, определить в условиях школьной лаборатории наличие витаминов С и А в отдельных продуктах питания.

В ходе исследовательской работы обучающиеся  центра «Точка роста» провели анализ количества аскорбиновой кислоты (витамина С) в свежеприготовленном яблочном соке и пакетированном, методом фильтрования и титрования.

Витамин А исследовали в рафинированном и не рафинированном подсолнечном масле, качественной реакцией с хлоридом железа (III). Удалось развеять некоторые мифы относительно «полезности» и «неполезности» продуктов, выяснить, где же больше содержится витамина С и А, почувствовать себя учеными.