Родительский контроль

1 февраля в школе проведен родительский контроль. В ходе  проведения контроля  проверены:

санитарно-техническое содержания пищеблока;

состояния столовых приборов и посуды в школьной столовой

взвешена контрольная порция;

Замечаний по работе столовой и качеству питания нет.

23 января в школе прошел очередной родительский контроль за организацией горячего питания. Школьную столовую посетили родители обучающихся 7, 6 классов. В ходе контроля родители ознакомились с цикличным меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала.

28 ноября  2023  года в нашей школе проведен родительский контроль

В ходе  проведения контроля  проверены соответствия реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержания обеденного зала, соблюдения правил личной гигиены обучающихся.  Комиссия  провела опрос детей  на вкусовые предпочтения, удовлетворенность ассортиментом.

27 декабря родители нашей школы  посетили школьную столовую.

В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню,соблюдение графика приёма пищи, взвешена контрольная порция. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, график приема пищи по расписанию, порция соответствует заявленному весу меню.

В соответствии с положением о родительском контроле организации горячего питания обучающихся, 7 сентября  в нашей школе был организован родительский контроль за качеством питания.

При проведении мероприятий контроля отметили соответствие:

-реализуемых блюд утвержденному меню;

–состояния столовых приборов и посуды в школьной столовой;

– санитарно-технического содержания обеденного зала (помещения для приема пищи),

– рецеркулятора в обеденном зале;

– наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

– вкусовые качества блюд.

Замечаний по работе столовой и качеству питания нет.

9 марта 2022  года в нашей школе проведен родительский контроль «Организация питания учащихся».

В ходе  проведения контроля осуществлены следующие мероприятия:

Проверены соответствия реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержания обеденного зала, соблюдения правил личной гигиены обучающихся.  Комиссия  провела опрос детей  на вкусовые предпочтения, удовлетворенность ассортиментом.

Замечаний не выявлено, даны рекомендации: С целью улучшения качества горячего питания обучающихся постоянно осуществлять мониторинг удовлетворенности качеством школьного питания.

23 декабря в школьной столовой  был проведен родительский контроль.

Родители осуществляли проверку по следующим показателям:

-реализация блюд соответственно утвержденному меню;

-температура подачи реализуемых блюд;

-санитарно-техническое содержание обеденного зала, столовой посуды,

- наличие салфеток,  мыла и полотенец;

-соблюдение обучающимися правила личной гигиены;

-наличие у работников столовой санитарной одежды, масок, перчаток;

15 сентября в МБОУ ТСОШ № 3 прошел родительский контроль.

Родители проверили санитарно-техническое состояние обеденного зала, посуды, соответствие меню, наполняемость порций, вкусовые качества приготовленной пищи. Составлен акт проверки: нарушений не выявлено.

8 сентября в нашей школе был осуществлен родительский контроль на пищеблоке. Родители провели взвешивание порции, проверили санитарное состояние помещения.