Работа среди учащихся школы по профилактике социально-негативных явлений, по формированию устойчивой жизненной позиции по отношению к вредным привычкам, ценностного отношения к здоровому образу жизни является одним из главных направлений воспитательной деятельности нашей школы.

С целью профилактики и предупреждения злоупотребления психоактивными веществами, курительными и никотиновыми смесями, алкоголем 28 ноября в МБОУ Тацинской СОШ №3 проведен День большой профилактики.

Для учащихся 1-4 классов о важности вести здоровый и безопасный образ жизни рассказали фельдшер скорой помощи Кругликова Тамара Сергеевна, педагог-психолог Омельченко Анна Георгиевна.

Состоялась беседа с учащимися 5-7 классов на тему «Профилактика наркомании, табакокурения». О вреде психоактивных веществ на организм подросткам рассказали социальный педагог Тюленева Оксана Владимировна, педагог-психолог Омельченко Анна Георгиевна, методист ЦБ Ибатулина Ольга Николаевна.

Состоялся серьезный разговор со старшеклассниками о последствиях употребления никотиновых смесей, в котором приняли участие секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Ворон Ольга Анатольевна и инспектор ПДН Кузнецов Антон Васильевич.

Благодаря совместным усилиям школы и специалистов района День большой профилактики состоялся. И хочется надеяться, что этот день, и другие подобные мероприятия помогут нашим ребятам задуматься о своем будущем, научат бережно относиться к своей жизни и здоровью.