Обучение математике проходит с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в комбинированном режиме – в зависимости от специфики образовательных задач и представления учебного материала.

Обеспечивается каждому обучающемуся возможность доступа к средствам обучения в объеме часов учебного плана, необходимом для освоения соответствующей программы, а также осуществляется учебно-методическая помощь обучающимся через консультации посредством телефонной связи, через сообщения в  мессенджерах, по электронной почте. Через мессенджер WhatsApp  учащиеся получают задания, которые содержат инструкции, учебный контент (текст, рисунки, образцы оформления решения задач), ссылки.

Учитель Митрофанова Н.В. активно использует платформу дистанционного обучения Skysmart, где сама создает задания в интерактивных тетрадях. Использует флеш-демонстрации, тематические тренажеры и контроль, интерактивные модели и упражнения электронного приложения к учебнику Е.А. Бунимовича  «Математика. Арифметика. Геометрия».

Долголенко С.Н. проводит уроки математики, алгебры и начала анализа, геометрии, используя программное обеспечение ZOOM в режиме видеоконференции.

Подготовка  учащихся к ГИА – 9, 11  по математике осуществляется под непосредственным руководством Гриневой Т.В. с использованием сайта Дмитрия Гущина  «Решу ЕГЕ»,  открытого банка заданий ФИПИ.

Подспорьем при подготовке к выпускным экзаменам также является телевизионный образовательный проект Минпросвещения России  «Моя школа в online».